周口市教育体育局
第四届周口市乡村中小学幼儿园教师优质课评选结果
第四届周口市乡村中小学幼儿园教师优质课评选获奖人员名单
小学英语
一 等 奖
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 参评课题 |
1 | 刘亚晶 | 女 | 沈丘县石槽乡石槽小学 | Animals |
2 | 丁博 | 男 | 淮阳县白楼镇大李小学 | School life |
3 | 刘凤霞 | 女 | 郸城县宜路镇中心小学 | Animals |
4 | 刘永杰 | 女 | 淮阳县大连乡中心小学 | Animals |
5 | 谢玉华 | 女 | 沈丘县老城西关小学 | Animals |
6 | 刘敏 | 女 | 西华县东王营乡贾楼小学 | Weather |
7 | 常秋秋 | 女 | 项城市官会镇第四初级中学 | School Life |
二 等 奖
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 参评课题 |
1 | 崔艳梅 | 女 | 郸城县吴台镇中心小学 | Weather |
2 | 张松 | 女 | 周口市东新区搬口小学 | Weather 天 气 |
3 | 郭雪丽 | 女 | 沈丘县付井镇中心小学 | Weather |
4 | 于正正 | 女 | 周口市东新区门庄小学 | Animals 动物 |
5 | 郭秀华 | 女 | 淮阳县豆门乡贾营小学 | Activities |
6 | 朱香兰 | 女 | 商水元老二中 | Weather |
7 | 王丹凤 | 女 | 郸城县汲水乡中心小学 | Shopping |
8 | 于敏 | 女 | 项城市王明口镇中心小学 | Weather |
9 | 王春艳 | 女 | 淮阳县鲁台镇第三初级中学 | Weather |
10 | 赵继东 | 男 | 周口经济开发区韩营小学 | Animals |
11 | 牛慧杰 | 女 | 西华县逍遥镇第一小学 | Weather |
三 等 奖
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 参评课题 |
1 | 侯萌 | 女 | 郸城县石槽镇朱楼小学 | Animals |
2 | 位松强 | 男 | 商水舒庄小学 | Weather |
3 | 张爱霞 | 女 | 商水谭庄小学 | Weather |
4 | 程颢 | 男 | 商水县郝岗镇程庄小学 | School life |
5 | 王亚丽 | 女 | 西华县西夏镇后仓小学 | School life |
6 | 杨建勋 | 男 | 郸城县城郊乡杨楼小学 | Weather |
7 | 赵艳丽 | 女 | 郸城县丁村乡洼吴小学 | Animals |
8 | 秦修芳 | 女 | 淮阳县葛店乡第一初级中学 | Weather |
9 | 侯冰冰 | 女 | 周口港口物流产业集聚区李埠口乡姜庄小学 | Weather |
第四届周口市乡村中小学幼儿园教师优质课评选获奖人员名单
初 中 英 语
一 等 奖
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 参评课题 |
1 | 何文艳 | 女 | 淮阳县王店乡第一初级中学 | Festivals, holidays and celebrations |
2 | 赵小玲 | 女 | 项城市李寨镇第一初级中学 | Healthy eating |
3 | 王文娟 | 女 | 沈丘县邢庄一中 | Hobbies |
4 | 从鑫 | 男 | 郸城县秋渠乡第一初级中学 | Hobbies |
5 | 钱坤鹏 | 男 | 沈丘县范营二中 | Hobbies |
二 等 奖
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 参评课题 |
1 | 王开 | 女 | 西华县田口乡第一初级中学 | Hobbies |
2 | 徐俊丽 | 女 | 项城市新桥镇第一初级中学 | Healthy eating |
3 | 朱瑞 | 女 | 郸城县丁村乡丁村初级中学 | Hobbies |
4 | 刘春玲 | 女 | 西华县红花镇一中 | Festivals, holidays and celebrations |
5 | 袁娟 | 女 | 周口市第八初级中学 | Hobbies |
6 | 曹翠丽 | 女 | 扶沟县吕潭乡吉鸿昌初级中学 | Language and culture |
7 | 刘样 | 女 | 西华县逍遥镇民族中学 | Family and relatives |
8 | 杨东勤 | 女 | 扶沟县白潭中学 | Festivals, holidays and celebrations |
三 等 奖
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 参评课题 |
1 | 韩彩灵 | 女 | 郸城县双楼乡第一初级中学 | Healthy eating |
2 | 杨丹 | 女 | 商水县袁老一中 | Festivals,holidays and celebrations |
3 | 丁可可 | 女 | 郸城县吴台镇第一初级中学 | Hobbies |
4 | 李瑞华 | 女 | 商水县郝岗镇第一初级中学 | Healthy eating |
5 | 于春香 | 女 | 扶沟县汴岗镇初级中学 | Festivals, holidays and celebrations |
6 | 赵靖 | 女 | 太康县永生中学 | Hobbies |
7 | 陈慧敏 | 女 | 沈丘县刘庄店二中 | Hobbies |
第四届周口市乡村中小学幼儿园教师优质课评选获奖人员名单
小 学 科 学
一 等 奖
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 参评课题 |
1 | 张洪海 | 男 | 项城市新桥镇曹楼小学 | 磁铁有两极 |
二 等 奖
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 参评课题 |
1 | 张艳灵 | 女 | 郸城县秋渠乡中心小学 | 金鱼 |
第四届周口市乡村中小学幼儿园教师优质课评选获奖人员名单
中小学心理健康
一 等 奖
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 参评课题 |
1 | 常新宇 | 男 | 淮阳县临蔡镇临蔡学校 | 与父母和谐相处 |
二 等 奖
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 参评课题 |
1 | 周三忠 | 男 | 周口市第二十三初级中学 | 学习方法大家谈 |
2 | 王永欢 | 男 | 扶沟县柴岗乡中心小学 | 自己的事情自己做 |
三 等 奖
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 参评课题 |
1 | 范金桥 | 男 | 沈丘县北城一中 | 学习方法大家谈 |